ご利用ガイド

家族のための計画的購入プラン

家計シュミレーション

毎週届くにんじんCLUBの宅配サービス。
希望する商品を選んでいただきオプションの個数を入力することで、
毎月の費用を計算することができます。
※Java ScriptがONでないと計算できません


基本サービスの選択

家族構成、ライフスタイルからおススメのサービスを確認できます。

(別ウインドウが開きます)

サービス内容が確認できます。
次世代BOXシリーズ

有機堆肥で土づくりされた豊かな土壌の畑でとれた、安心で安全な旬の野菜を中心にお届けします。産地確認、栽培確認のできる健康にも環境にも優しい次世代BOXが皆様の健康ライフをサポートします。

次世代BOX 2000

2,376円
(本体価格2,200円)

次世代BOX やさい

2,916円
(本体価格2,700円)

次世代BOX フルーツ

2,916円
(本体価格2,700円)

次世代BOX ラージ

3,996円
(本体価格3,700円)

次世代BOX ペア

2,700円
(本体価格2,500円)

次世代BOX ミニ

2,052円
(本体価格1,900円)

次世代BOX 大地の恵み

2,479円
(本体価格2,295円)

次世代BOX こだわり

2,479円
(本体価格2,295円)


産直BOXシリーズ

産地から直接届く四季折々の旬をお届け。
下伊那地域で生産された野菜に山菜やキノコなど山の恵み入り「下伊那BOX」。
無農薬野菜栽培のベテランが温暖な浜松で作った有機無農薬野菜セットの「浜松BOX」。
岐阜市郊外で作られる年間40種類以上の新鮮な無農薬野菜が入った「玉手箱」など、味わい豊かな旬野菜をお楽しみください。

産直BOX 下伊那

2,916円
(本体価格2,700円)

産直BOX 浜松

2,916円
(本体価格2,700円)

産直BOX 玉手箱

2,376円
(本体価格2,200円)


サービス選択
1ヶ月の費用目安

毎週プラスの選択

選択したサービスに更にオプションとして選んでいただいた商品をプラスして毎週お届けするシステムです。

ご注文例
シングル
時間のない朝に少量食べたい

毎週田舎ヨーグルト3個+毎週バナナ500g

カップル
仲良く半分ずつ

毎週納豆みちのく+毎週白神食パン5枚切り+温泉卵2個

ファミリー(大人2 子ども1)
必須アイテムをチョイス

毎週たまご6個+紙パック飛騨牛乳+毎週田舎ヨーグルト3個

ファミリー(大人2 子ども2)
食べ盛りの子ども達に合わせて

毎週豆腐もめん+毎週バックシューベ山形食パン+毎週バナナ1kg+隔週お米七分米2kg+温泉卵6個入り

ファミリー(大人3 子ども1)
必ず揃えるのは基本アイテム

毎週たまご10個+毎週豆腐絹+毎週飛騨牛乳ビン1本+毎週白神食パン5枚切り+隔週お米白米2kg


毎週たまご10個入 パック 476円(本体価格441円)
毎週たまご6個入 パック 324円(本体価格300円)
温泉卵6個入り パック 372円(本体価格344円)
温泉卵2個入り パック 133円(本体価格123円)
パスチャライズ 367円(本体価格340円)
毎週飛騨牛乳瓶 389円(本体価格360円)
毎週飛騨牛乳瓶2本 386円(本体価格357円)
パスチャミニ瓶 130円(本体価格120円)
飛騨プレーン400(ヨーグルト/無糖) 383円(本体価格355円)
飛騨プレーン250(ヨーグルト/無糖) 221円(本体価格205円)
飛騨ノンホモヨーグルト90g×3 パック 346円(本体価格320円)
飛騨のむヨーグルト 138円(本体価格127円)
飛騨カスタードプリン90g×3 パック 281円(本体価格260円)
プレマ天然酵母角食パン5枚切り 276円(本体価格256円)
プレマ天然酵母角食パン2斤 540円(本体価格500円)
バックシュトゥーベ石窯食パン 421円(本体価格390円)
毎週バナナ 1kg 693円(本体価格642円)
毎週バナナ 500g 362円(本体価格335円)
毎週豆腐もめん(東白川村) 194円(本体価格180円)
毎週豆腐絹(東白川村) 194円(本体価格180円)
毎週納豆みちのく 279円(本体価格258円)
国産大豆カップスリ―納豆 224円(本体価格207円)
採れたてすり絞り製法青汁1週間
(7パック)
パック 1,179円(本体価格1,092円)
ベルファームのにんじんジュース週間
(7パック)
パック 1,376円(本体価格1,274円)
洋風朝ごはんパック パック 989円(本体価格916円)
和風朝ごはんパック パック 797円(本体価格738円)
隔週プラス杉浦さん玄米2㎏ 1,307円(本体価格1,210円)
隔週プラス杉浦さん七分米2㎏ 1,463円(本体価格1,355円)
隔週プラス杉浦さん白米2㎏ 1,463円(本体価格1,355円)
隔週きみまちこまち玄米2kg 1,742円(本体価格1,613円)
隔週きみまちこまち七分米2kg 1,932円(本体価格1,789円)
商品合計
1ヶ月の費用目安
(毎週プラスのみ)
1ヶ月の費用目安
(トータル費用)
ファミリー(大人2名+子ども1名以上) ファミリー(夫婦+子ども1名) カップル(大人2名) シングル(大人1名)



  • カタログコース
  • 次世代BOXコース
  • 毎週プラス
  • 地域別宅配方法
  • にんじんCLUBの3つの姿勢
  • にんじんと創る、3つの未来
  • にんじんCLUBの品質への取り組み
  • お客様の声
あなたにぴったりのコースは?
  • お住まいの地域で選ぶ
  • 家族構成で選ぶ
  • 毎月の食費で選ぶ
実際に、にんじんCLUBを利用してみよう
  • ご利用までの流れ
  • よくある質問
  • お試しセット
  • ご入会・キャンペーン
  • にんじんCLUBをさらに楽しもう

にんじんと創る、3つの未来

  • にんじんCLUBが立ち向かうもの
  • にんじんCLUBが解決したいこと
  • 私もできる、3つのアクション
経済産業省 全国ソーシャルビジネス55選に選ばれています

お役立ち情報

  • 「木っていいな。森っていいな」絵画コンクール 受賞作品発表!
  • 「木っていいな。森っていいな」絵画コンクール2 受賞作品発表!
  • 「木っていいな。森っていいな」絵画コンクール3 受賞作品発表!
  • 新月木の家 スローウッドリノベーション
  • CSRコミュニティ
  • facebook にんじんマン
  • Cafe&Curry さいさい
  • 新鮮多菜 カフェ&レストランにんじん
  • 季節の野菜を活用した料理レシピをご紹介!旬のレシピ
  • オススメの野菜・食品を毎週発信!旬のセレクション
  • にんじんCLUBに関わる様々な人のブログを紹介!食のコラム
  • 親子で参加可能な食育イベントをご案内!イベントカレンダー
  • うつくしま福島復幸プロジェクト
  • CAFE&RESTAURANT にんじん 屋上菜園


ページの上へ戻る